通知公告

当前位置:首页  校园新闻  公告通知

关于2017-2018学年度广东工业大学华立学院共青团工作先进集体与先进个人候选人选的公示公告

发布者:校团委 日期:2018/6/13

                                关于2017-2018学年度
广
东工业大学华立学院共青团工作先进集体与先进个人候选人选的公示公告 
    

    根据院团委《关于开展2017-2018学年度团学工作先进集体和先进个人评比表彰活动的通知》(院团字〔2018〕07号)部署要求,我校团委拟评选名单已经

学校团委资格审查小组审查和评议组评议,现在学校团委网站面向全校进行公示,公示时间为2018年6月13日至6月15日。公示期间,如有异议,请致电020-829

06431(内线8431)或发送邮件到gghlxytw@163.com向校团委组织部反映。

特此说明。


附件:1.2017-2018学年度广东工业大学华立学院共青团工作先进集体名单
2.2017-2018学年度广东工业大学华立学院共青团工作先进个人名单 



                                                                                                          共青团广东工业大学华立学院委员会
                                                                                                                      2018年6月13日


附件1:
                                           2017-2018学年度广东工业大学华立学院 
                                   共青团工作先进集体名单


红旗团总支标兵(4个)
机电与信息工程学部团总支
城建学部团总支
外语外贸学部团总支 
会计学部团总支
红旗团总支(3个)
传媒与艺术设计学部团总支
管理学部团总支                    
经济学部团总支                    
校园文化建设先进集体(3个)
广东工业大学华立学院大学生艺术团
广东工业大学华立学院合唱团
广东工业大学华立学院管乐团
新媒体宣传先进集体(2个)
广东工业大学华立学院大学生电视台
外语外贸学部信调部
志愿服务先进集体(5个)
广东工业大学华立学院青年志愿者协会     蓝天义工协会
国防教育志愿者协会    经济学部志愿服务队
城建学部学生会心灵志愿队    
红旗社团(8个)
土木建筑协会    心理健康与发展协会
蓝天义工协会    乒乓球协会
华立棋社    创意交流协会
国防教育志愿者协会    大埔围增城红色文化宣讲队    
红旗团支部标兵(4个)
2015级计算机科学与技术2班团支部
2015级市场营销1班团支部
2015级给排水科学与工程1班团支部
2016级经济学3班团支部
红旗团支部(5个)
2016级动画1班团支部
2016级会计学10班团支部
2016级工商管理2班团支部
2017级广播电视学1班团支部
2017级电气工程及其自动化4班团支部



附件2
2017-2018学年度广东工业大学华立学院
共青团工作先进个人名单
 
优秀团干标兵(18人)
朱秀雯  朱翰明  杜晓颖  李宇初  李银彩  杨丹儿  张秀明  张雅婷
陈方芳  陈卓诗  林于羡  林伟伦  郑泽锋  钟玉隽  章宇婷  蔡芝家  蔡琳妍  鲁冬华 
优秀团干(138人)
城建学部(28人)
徐婉琪
王舒敏
王  嫣
卢思茵
卢嘉丽
刘尚健
麦楸蓥
劳衍华
李育华
李建纬
李思颖
杨嘉转
张远清
张家明
陈子琦
陈采炜
陈施营
陈景聪
陈颖韬
林子琪
周健浩
姚元武
徐泳权
徐振艺
高升帆
黄灿鑫
黄楚君
梁文静
 
 
 
 
机电学部(27人)
马  锐
冼美珊
阮  奇
王家玮
谢  铧
莫增文
梁  堃
邵锦茂
李权沃
余  林
谭秀坤
张柏荣
梁杰楠
韦  鹏
蓝翔宇
李晓菡
李乾毅
肖枫海
张  浩
许仕亮
刘小僖
刘丰诚
林凯鑫
钟永康
陈嘉鑫
苏智勇
李杜辉
 
 
 
 
 
会计学部(32人)
吴琪琪
陈晓琳
周凤婷
梁灯辉
吴裕金
关家慧
张可盈
王丹苹
陈丹丽
林晓冰
陈丹霞
李晓霞
柯晓佳
曾晓霞
伍健华
蓝威威
徐小媛
罗恩童
苏康成
赖雨宜
刘瑞琳
蔡卓秀
李荣润
梁焯盈盈
曾文好
米佩琦
巫小花
王晓璇
叶  飘
彭嘉琪
孙晶晶
陈俊涛
传媒与艺术设计学部(12人)
陆文超  黄雅柔  梁海怡  方永彬  李  轩  林舒雅  林  昂  陈羽晴
袁淑盈  郑萱桐  张惠冰  陈敬渊                        
管理学部(13人)
李秋琼  刘  冰  曾  智  陈奕荃  黄倩倩  刘  圣  黄英慧  黄宇琴
徐沛瑶  曾欣欣  黄坤伶  柳静芬  罗凯文 
经济学部(8人)
邱丹妮  谢锐伟  江惠敏  黄秋燕  廖嘉仪  詹晓珊  谢中耀  杨  影
外语外贸学部(17人)
陈秀桢
高丽雅
林婉莲
范惠平
何文雅
吴柳漾
许佳淳
孙清萍
陈佩珊
黄秀敏
周艺琳
柯焕玲
杜绮明
李广川
梁诗婷
林熙彤
彭贤惠
 
 
 
 
 
 
 
国际交流中心(1人)
黄颢研
 
 
 
 
 
 
 
 
优秀团员(385
城建学部(97人)
李婉婷   钟燕芳  黄文杰  邓美华  陈佳彬  杨嘉转  练子捷  邓兆栋
张仕康   曾思荣  曾裕标  郑恩婷  朱伟星  陈文康  林倚玲  龙天宝
陈浩鹏   郭镇省  蔡国良  杨锦聪  李楚仪  黄开宏  刘青杨  林少武
林春贵   翁一琳  邹嘉慧  田  宇  蔡钊雄  李世峰  宋宇豪  肖一凡
林昶延   龙文慧  钱芝华  杨颖恩  方婉莹  林辉挺  余达桐  黄程程
欧阳惠珍  曾楚瑜  蓝琳琳  林  滢  苏攀予  陈施营  陈雪雯  欧阳玉婷
周健浩   林仪才  莫理斯  吴丽强  招继杰  李金明  梁权发  陈远城
胡  逸    林  茂  刘镓勋  容  智  吴泽彬  陈振宇  方灿伟  关梓麒
高梓涵   徐泳权  李洪佳  杨仕锋  姚俊光  冯扬荣  李冠鹏  曾裕旺
梁龄芝   许玮珍  邹小连  谢佩殷  高展涵  徐振艺  黄冰南  林加彬
梁韵仪   徐乾鑫  谢贵荣  黄增悦  向思衡  蔡浩升  丘林锐  周洁虹
董奕君   钟  鹏  曾翠薇  刘英豪  熊小佳  余露露  陈颖敏  何欣遥
田  田                                              
机电学部(89人)
王桂丹    刘小僖  黄建东  苏伟坚  温玉玲  周政海  黄子嘉  李宗明
李梅珍    黄观梅  陈浩林  梁耀明  潘小清  刘宇婷  吴显帝  陈崇耀
李锦华    张  健  陈梓原  陈周梅  李  哲  陈品安  陈诗鑫  许峰宾
李耀华    李梓豪  林怡然  黄慧琳  蔡  迪  黄浩宏  李杜辉  林  洁
连晓纯    温福浪  洪向都  梁银娟  杨贤烁  黄广熙  郑振群  苏河胜
吴  桐    陈品然  邓旋旋  林家豪  李锦华  刘嘉伟  谭衍贤  杨云涛
吴淑琳    陆  文  叶盖权  张  祺  钟翰威  卓  韬  何楚翘  李照光
陈天佑    周海胜  曾祥鹏  黄  林  蒋文钦  肖智旭  王剑锋  詹锦峰
徐晓敏    郑泽铭  陈敏杰  林明华  谢志伟  蔡  拯  陈海铃  黄泽春
黄胜龙    陈静盈  李彩冰  黄浈锐  黄  钧  蓝翔宇  郭海斌  钟浩桦
陈龙生    董乃铭  余锦沛  梁葡桃  陈健斌  彭金厅  姚家盛  何宛蔓
秦南欣欣                                             
会计学部(75人)
王美莹  张志全  陆杏茶   陈约色  梁文慧  钟海敏  李鸿凤  林  静
田  甜  莫华山  钟鹆雲玉  缪伟连  杨锦茹  蔡凯丽  黄漫瑶  赖康桃
肖诗婵  陈锐帆  刘婉楠   罗利娥  刘金萍  罗晓颖  陈清霞  冯茵茵
陈一良  黄  喻  潘  璇   张  珮  林春鹏  张泽彬  郑淑娜  邓浩彬
陈小贞  黄  媚  吴冰莹   许嘉祺  陈天朝  李炳蕾  刘慧珊  廖梓达
林  细  张德链  邵静怡   唐文静  危嘉怡  冯兴群  梁  曦  梁晓琳
练思艳  陈嘉莉  陈  璇   李志彬  罗梦莎  陈佳娜  陈俊涛  吕晓洁
凌康有  曾晓霞  何伟妍   赖陆惠  孙  铭  高  月  林  莉  聂慧君
黄振文  任梓琪  何浪娟   凌嘉玲  张雪琼  曾欣妮  陈晓燕  胡明杰
吴海玲 柯自祥 韩嘉丽
传艺学部(34人)
陈梓君  罗  贤  曹诗韵  陈宇霞  顾家欣  江楚婷  李立师  柳采绿
蔡绮敏  陈  娟  钟欣彤  纪卓嘉  孔令敏  陈敬渊  陈羽晴  林诗敏
肖美欣  许靖仪  李国濠  李  凝  李雨濛  刘文裕  汤倩怡  叶雨宸
戴逸晖  潘海波  林珊珊  王雅仪  梁丽婷  黄超吾  黄  扬  童楷丽
邓湘粤  曾顺庆                                        
管理学部(37人)
梅景艳
伍美怡
杨中岳
孔嘉伟
邱敏纯
陈家燕
何映蓓
丘静媚
彭冬妮
叶丽萍
何文洁
谢绍天
王业成
古文婷
李泳雯
毕小婷
黄  浩
许奕纯
谢树韩
张嘉栩
陈家宜
尹宝怡
官浩愉
林雨贞
莫慧英
赖涛枫
李  佳
梁俊毅
朱文文
林杰坤
彭嘉敏
蔡琼珊
陈惠聪
胡小平
谢贞盛
郭  瑶
林  静
 
 
 
经济学部(13人)
邓  豪  刘小芬  刘惠英  李丽诗  李丽容  李泽平  张雅丹  陈铭楷
林友玲  郑洁鹏  黄文晓  黄冰冰  黄树杰                
外语学部(35人)
杜梓楹
冯  艳
聂晓荧
蔡万荧
黄  芳
卢结玲
陈桂春
何惠桥
钟  薇
李海燕
李明慧
熊言丹
虞秀花
郑  丽
刘昭婷
黄康妮
莫观玉
邓丹丽
黄  欣
梁诗颖
王淑玲
杜鑫凤
林静怡
罗君妮
殷秀娟
卢晓怡
张泳诗
潘晓丹
张政茵
陈芷明
吴晓钿
肖丹妮
陈婉妮
陈雅雯
林恭淳
 
 
 
 
 
国际班(5人)
刘志锐   
杨卓禧
莫心妮
林瑞强
苏圆圆
 
 
 
 
优秀团务工作者(123人)
城建学部(20人)
阮浩铭
肖浩亮
袁沁瑶
林康彪
罗玲君
陈丽婷
刘钰欣
黎永祥
余露露
周子幸
林浩文
王永航
简朱梅
彭佳乐
梁滢滢
龙丽娟
周海怡
梁恒铭
陈峻颖
冯俊杰
 
 
 
 
机电与信息工程学部(21人)
邵志星
杨德顺
林振涛
陈思妍
欧剑铭
钟锦涛
柯佳新
梁少枫
李栈鑫
梁铭辉
陆展常
彭嘉镔
郑铭娴
周彩云
黄光辉
黄日锴
殷日安
龙  海
杨志坚
李宇滔
黄小敏
 
 
 
会计学部(31人)
刘佩盈
肖焕妮
张小青
林智慧
肖  瑛
孔清盈
唐文静
列颖珊
陈诗莹
薛宇思
张晓霓
张雅茹
梁思恩
张松汉
吴映梅
范新哲
陈嘉琳
梁炳杰
缪伟连
孙泽纯
植蔼霖
谢美芬
郑芷棋
钟  倩
林文静
蔡飞盼
冯兴群
黄金连
吴春霞
张昱婕
李诗娜
 
传艺学部(13人)
张相晴
蔡子晴
陈思莹
方润权
潘卫英
郑梓琪
钟  珊
樊  凯
林珊珊
关智文
许钰苗
何诗雅
何碧翠
 
 
 
管理学部(13人)
刘嘉怡
刘嘉敏
毛厚颖
何珏咏
黄水宝
李德燊
陈海阔
曾家仪
杨可婕
古淇才
陈惠聪
陈晓琳
陈铱霖
 
 
 
经济学部(7人)
吴梓铱
张常贵
陈雪莹
胡志婷
黄碧霞
江勇平
林银玲
 
外语外贸学部(17人)
邓钰婷  陈晓菲  黄  芳  陈晓蔓  陈桂春  陈诗琪  张  铤  陈雯馥
陈昭明  张泳诗  黄绮晴  周文燕  林烨弟  龙宇婷  杜梓楹  陆海莹
张瑞莹                                               
国际班(1人)
谭卓瑶
优秀学生会干部(50人)
城建学部(11人)
江明霞
赵晓欣
伍尚汇
潘海铷
陈超轩
王宇晴
冯小颖
杨  岷
邱  健
许晓靖
许智强
 
 
 
 
 
机电与信息工程学部(9人)
林有强
陈莫达
卢立极
潘泓彤
何智恒
吴  睿
林幸光
潘祖山
郭树斌
 
 
 
 
 
 
 
会计学部(12
王思祺
林燕嘉
李炜锋
王永琪
罗必健
梁梓欣
佘  洵
叶惠方
胡  琳
罗翠婷
翁泽钿
黄玲慧
 
 
 
 
传艺学部(4人)
罗  腾
许佳文
温丹阳
卢知航
 
 
 
 
管理学部(5人)
张  瀚
麦敏盈
许乐妍
黄泽佳
吴玉全
 
 
 
经济学部(4人)
吴政濠
蔡曼瑶
郑泽峰
林志杰
 
 
 
 
 
外语外贸学部(5人)
潘晓莹
肖丹妮
黄  欣
吴晓钿
陈舒婕
 
 
 
 
 
学生会工作先进个人(68人)
城建学部(15人)
杨仁杰
梁浩贤
陈颖新
范礼政
 黄小盈
陈正文
周修庆
陈杰才
陈玮琪
黎家延
谭  钰
刘雅倩
翁一琳
杨华敏
张佳宝
 
机电学部(10人)
丘文俊
冯咏琦
方德林
杨岸林
邱淑帆
袁静怡
谢晓琳
黄汶清
叶子晴
陈鸿展
 
 
 
 
 
 
会计学部(14人)
陈婉玲
黄建贤
徐敏诗
张思炫
陈治良
许翠妍
黄婵娟
曾晓婷
陈锐帆
叶梅花
黄丽琪
莫冰娣
何彦同
朱立毅
 
 
传艺学部(5人)
陆司欣
曾碧华
吴佩珊
丁孜涵
何  丹
 
 
 
管理学部(10人)
杨锦程  朱伴林  林丽萍  苏鑫源  朱文浩  黄伟玲  陈  帆  温婉薇
谢树韩  陈展图 
经济学部(7人)
邓金容  卢佳凯  庄婷婷  张  棚  胡雪儿  黄冰冰  董锦怡 
外语外贸学部(7人)
官泳健
邱佩昕
张梓煜
陈琬莹
李婉婷
余昀昀
钟佳琪
 
 
优秀社团干部(19人)
吴柳漾
蔡林茹
虞秀花
陈锐填
高展涵
梁慧敏
林仪才
吴丽强
高梓涵
古文婷
胡文华
林婉莹
邱丽君
庄坚武
莫华山
黄  林
李耀华
古娘华
罗成泰
 
 
 
 
 
 
 
优秀文艺工作者(64人)
城建学部(10人)
关雪芳  谢广华  梁泽亨  王湛乔  练小琬  叶晓冰  孙秀锋  黄家琪
陈漫诗  关雪芳                                            
机电与信息工程学部(11人)
叶健达  李国彬  李晓恩  李思维  许渝钒  秦南欣欣  林堉菁  李晓菡
马  锐  巫鹏程  古娘华                                
会计学部(18人)
王美莹  王美莹  冯雪珺  刘雪冰  李建勋  何  菲  张德链  陈文捷
周惠仪  郑素芳  查  睿  钟金玲  黄钰炜  黄漫瑶  梁焯盈  曾海杰
蒙睿琳  蔡凯丽  蔡穗群
传艺学部(5人)
林舒雅
张倍嘉
刘舒琦
卢俐衡
冯智圣
管理学部(6人)
温浩梁
夏芷莹
叶楚楚
古文婷
谭晓琳
邱景丰
经济学部(2人)
曾  瑜  吴彩萍                                          
外语外贸学部(12人)
纪王莉
吴焕通
杨泳佳
林雨晴
陈琬莹
冯  艳
蔡万荧
李诗韵
莫燕芬
刘月霞
李婉仪
吴泳琪
 
 
 
 
 
志愿服务先进个人(99人)
城建学部(17人)
林伟伦
杨  立
吴宇阳
周宁远
杜湛业
谢碧玲
蔡泽辉
梁育彰
罗思晓
莫梓青
彭馨仪
刘  豪
陈颖敏
黎家延
陈建新
庄惠雯
关懿强
 
 
 
 
 
 
 
机电与信息工程学部(22人)
叶  鑫  黄金龙  曾杰华  庞权芝  温晓丹  钟伟钧  杨泳鑫  夏伟良
邓振钦  梁炯淇  汤家昌  李炜航  王升辉  赖香健  陈泽辉  区永钊
曾志森  李韶华  陈碧霞  黄晓军  梁玲玲  宋景泽         
会计学部(22人)
成雅颖
韦舒迪
杨  妮
陈秀梅
薛宇思
黄晓茹
邓  颖
许燕莉
陈嘉敏
苏晓婷
曾清梅
曾舒平
禤海琪
张雪琼
林晓冰
何惠玲
何  盈
李  杰
吴秋萍
朱惠玉
韩嘉丽
张可盈
 
 
传艺学部(8人)
姚卓良
何丽君
林姿怡
林炜婷
陈文浩
区文健
谭向阳
林晓颖
管理学部(11人)
陈顺琪
游倩榆
谢泳思
刘幼佳
宁楚文
郭晓聪
林怡莹
邹晓晖
黄志浩
吕振超
蔡琼珊
 
 
 
 
 
经济学部(10人)
李焕丽  叶家乐  李丽英  杜晓枫  何翠燕  林小慧  胡永升  赖丰容
陆永贤  唐晓雯 
外语外贸学部(9人)
陈双梅  黄子晴  梁诗颖  林静怡  王凯琪  张晓桐  卓厚全  聂晓荧
陈孟君
                                                      
优秀校园新闻工作者(31人)
城建学部(6人)
徐婉琪
谢贵荣
朱珮玟
林嘉瑜
许程昱
陈茗鑫
 
 
机电与信息工程学部(4人)
冼颂康
陈锦涛
陈龙生
廖聪辉
 
 
 
 
会计学部(5人)
叶嘉宜
黎  睿
刘玮婕
罗潇琼
陈婉妍
 
 
 
传艺学部(8人)
陈智津
孙嘉仪
何嘉瑜
茹慧华
梁可晴
蔡金燕
陈宗宏
纪汶丹
梁洁欣
黄琳闳
黄秋灵
罗颖旭
 
 
 
 
管理学部(3人)
王俊彬
黎芷君
李星辰
经济学部(1人)
陈梓贵
外语外贸学部(4人)
林羽靖
陈  丹
朱洁儿
陈珮宜
 
 
 
 
国防教育先进个人(23人)
叶家茵  刘尚键  关家慧  许喆梓  许喆楠  劳衍华  李家豪  杨  立
张可盈  陈景聪  陈颖韬  林伟伦  林晓冰  罗春莉  钟  沐  姚元武
凌晗霏  高  翔  黄  军  黄金勇  谢贵荣  蓝翔宇  戴永威 
  • 广州市增城广州华立科技园华立路11号东实验楼103室
    电话:(86)-020-82906431 邮编:511325
    上班时间:工作日,08:30--12:00,13:40--17:30

返回原图
/